За сколько можно арендовать квартиру в разных областях страны

В инфографике показано сравнение самых дешевых цен на аренду квартир
За сколько можно арендовать квартиру в разных областях страны
gettyimages.com

Ситуация на рынке аренды жилой недвижимости Украины постоянно меняется. Для оценки текущих тенденций был проведен опрос среди риэлторов о ценах на аренду однокомнатных квартир в домах старого жилого фонда. Об этом сообщает портал Domik.ua.

Читай также: Как узаконить объект самовольного строительства

Специалисты рынка отмечают, что снять недорогую однокомнатную квартиру можно на окраине населенного пункта. Такая ситуация наблюдается во всех городах Украины.

Цены на аренду однокомнатных квартир в старых домах

Самые высокие цены на долгосрочную аренду жилья зафиксированы в Киеве - минимальная цена аренды однокомнатной квартиры стартует от 5000 гривен. Среди других областей в центральной части Украины наиболее высокая цена на аренду квартир отмечена в Днепре - от 2800 гривен, а минимальная цена в Черкассах и аренда в Кропивницком - от 1600 гривен.

В западной части Украины диапазон минимальных цен на аренду однокомнатных квартир варьируется от 1100 до 4000 гривен. Самые дорогие квартиры предлагают в аренду во Львове . Минимальная стоимость зафиксирована в Ивано-Франковске .

Читай также: Сколько стоят услуги риэлтора в разных городах Украины

На востоке Украины, наиболее высокая цена на аренду квартиры прослеживается в Харькове - от 3000 гривен, а самые низкие показатели зафиксированы в Запорожье - от 1400 гривен. На юге Украины, самая высокая цена на аренду жилого объекта зафиксирована в Одессе - от 4500 гривен, а самая низкая - представлена в Николаеве - от 1800 гривен. В северной части страны , дороже всего можно арендовать жилье в Житомире - за 2000 гривен, а минимальная цена - в Сумах - 1000 гривен.

Ранее сообщалось о том, что в сфере строительства разработали новые электронные услуги. Теперь при помощи специального электронного сервиса можно зарегистрировать документы о ходе выполнения строительных работ.

Смотри также - Сколько стоит аренда квартиры в США:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK