Фонд гарантирования вкладов выставил на продажу недвижимость "Проминвестбанка" в Киеве

Недвижимость "Проминвестбанка" в Киеве выставлена на продажу.
Фонд гарантирования вкладов выставил на продажу недвижимость "Проминвестбанка" в Киеве
Иллюстративное фото / depositphotos.com

20 сентября в системе "Prozorro.Продажи" состоятся аукционы по продаже двух объектов недвижимости, расположенных в Киеве. Активы находятся на балансе ПАО "Проминвестбанк", который в настоящее время ликвидируется Фондом гарантирования вкладов, и на торги выставляются впервые.

Читай также:

Об этом сообщила пресс-служба Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ).

Так, на продажу выставили два лота. Первый - это нежилой дом, коммерческая недвижимость общей площадью 2 152 кв. м, расположена по адресу: Киев, улица Драгоманова, 21-А. Начальная цена реализации - 54,9 млн грн.

Второй лот - нежилой дом, коммерческая недвижимость общей площадью 1 623,2 кв. м, расположена по адресу: Киев, улица Красноткацкая, 29-А. Начальная цена реализации - 31,9 млн грн.

Читай также:

"Торги пройдут по английской модели аукциона, открыто и прозрачно. Участие в аукционах могут принять юридические и физические лица, кроме Российской Федерации или лиц, связанных с государством-агрессором", - говорится в сообщении.

Отмечается, что средства, вырученные от продажи активов, Фонд направит на расчеты с кредиторами ПАО "Проминвестбанк".

Ранее мы писали, что Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) определил первые объекты, аукционы по приватизации которых состоятся в сентябре 2022 года в государственной электронной торговой системе "Прозорро.Продажи".



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK