Стоимость выросла в 11 раз: Измаильский винзавод пустили с молотка

Во время аукциона стоимость завода выросла в 11 раз - с 17,9 млн грн стартовой цены до 200 млн грн победной.
Стоимость выросла в 11 раз: Измаильский винзавод пустили с молотка
Иллюстративное фото / depositphotos.com

19 апреля Фонд госимущества провел приватизационный онлайн-аукцион по продаже Измаильского винзавода. Торги прошли в государственной электронной торговой системе "Prozorro.Продажи". Об этом сообщила пресс-служба ФГИУ.

Читай также:

Отмечается, что во время аукциона стоимость завода выросла в 11 раз - с 17,9 млн грн стартовой цены до 200 млн грн победной. За право приватизации в торгах соревновались 4 участника.

"В состав активов винзавода входят вынохранилище, цех переработки винограда, цеха разлива, цех изготовления шампанских вин, склад готовой продукции, выставочный комплекс, админздания и т.д. Общая площадь помещений 27,2 тыс. м кв", - говорится в сообщении.

Читай также:

Активы находятся в Одесской области в Измаиле, а также в пгт Суворово, с. Плавни и с. Приморское (база отдыха). Ранее активы винзавода использовались частным арендатором для производства винодельческой продукции, например шампанских и игристых вин.

В ФГИ добавили, что победитель аукциона имеет 20 рабочих дней на оплату стоимости лота после дня завершения аукциона. Только после поступления средств в бюджет подписывается договор купли-продажи.

Читай также:

Если победитель откажется от уплаты победной суммы, он потеряет гарантийный взнос в размере 3,57 млн грн (20% от стартовой цены). Эти средства будут зачислены к госбюджету.

Ранее мы писали, что Фонд государственного имущества Украины повторно выставит на приватизацию "Белгород-Днестровский морской торговый порт".



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK