Ипотека под 7%: Укргазбанк выдал первые кредиты по программе єОселя на новых условиях

Программа была расширена с 1 августа 2023 года.
Ипотека под 7%: Укргазбанк выдал первые кредиты по программе єОселя на новых условиях
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В понедельник, 7 августа, Укргазбанк выдал первые два кредита под 7% годовых по расширенным условиям государственной программы доступного ипотечного кредитования "єОселя". Об этом сообщила пресс-служба финучреждения.

Читай также:

Первый кредит получила гражданка, семья которой ранее проживала в общежитии. Второй кредит выдали IT-специалисту из Киева, арендовавшему жилье.

Отмечается, что с 1 августа заработала массовая ипотека "єОселя" под 7% годовых для таких категорий граждан:

  • ветераны войны и члены их семей, участники боевых действий, лица с инвалидностью в результате войны, семьи погибших (умерших) ветеранов войны, а также семьи погибших (умерших) защитников и защитниц Украины;
  • внутренне перемещенные лица;
  • другие граждане Украины, не имеющие собственной жилой недвижимости или в собственности которых меньше 52,5 кв. м для семьи с одного человека (одинокое лицо) и дополнительно 21 кв. м на каждого следующего члена семьи.

Читай также:

Эти категории граждан смогут приобрести жилье в доме не старше трех лет. Подать заявку на участие в программе можно в приложении "Дія". 

Ранее мы писали, что к концу 2023 года 10 тысяч украинских семей смогут приобрести собственное жилье по программе "єОселя".



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK