Украинцам продлили бесплатный проезд в европейской столице: названы условия и сроки

Украинцы смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом Риги.
Украинцам продлили бесплатный проезд в европейской столице: названы условия и сроки
В Риге продлили бесплатный проезд для украинцев / Getty Images

Беженцы из Украины смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом столицы Латвии Риги до конца 2023 года. Соответствующее решение приняла Рижская дума. Об этом пишет nra.lv.

Читай также:

Так, льготы на проезд в трамвае, троллейбусе и автобусе доступны тем гражданам Украины, которые зарегистрировались в рижском Центре поддержки и проживают в Риге.

Чтобы украинцам получить 100% скидку на следующий период, нужно будет загрузить имеющиеся электронные ваучеры в билетные автоматы, расположенные на остановках или в торговых центрах. При этом новый ваучер оформлять не нужно.

Читай также:

Также получить скидку можно в Рижском центре поддержки гражданского населения Украины (по адресу: ул. Амату, 4). Если у человека нет электронного ваучера, его выдадут при посещении.

В то же время детям из Украины, которые уже оформили и получили студенческую карту, не нужно никуда обращаться. Они могут продолжать пользоваться общественным транспортом со скидкой 100%.

Ранее мы писали, что украинцы, прибывшие в Словению в связи с войной, смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом Любляны до 4 марта 2024 года.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK