Налог на землю в Украине: кто может не платить в 2023 году

Некоторым украинцам разрешили не платить налог на землю.
Налог на землю в Украине: кто может не платить в 2023 году
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, освобождающий аграриев и владельцев земельных участков от уплаты налогов за 2021 и 2022 годы. Об этом сообщили в Минагрополитики.

Читай также:

Речь идет о законопроекте №7632 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины об освобождении от уплаты налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, за уничтоженное или поврежденное недвижимое имущество".

Как пояснили в ведомстве, действие закона распространяется на земельные участки, расположенные на территориях, где ведутся боевые действия или которые являются временно оккупированными, а также находятся в консервации или загрязнены взрывоопасными предметами.

Читай также:

"Их собственники и арендаторы освобождаются от минимального налогового обязательства, единого налога 4 группы и платы за землю", - говорится в сообщении.

Ранее мы писали, что Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект №7632, которым освобождаются от налога на недвижимость владельцы имущества, уничтоженного или поврежденного в результате российской агрессии. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK