Председатель комитета по международным делам Государственной Думы Российской Федерации Алексей Пушков считает, что Украина не добьется желаемой цены на газ. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

Пушков также назвал "наглостью" требование по цене в 268,5 доллара за одну тысячу кубов, озвученное премьер-министром Украины Арсением Яценюком.

 

"Яценюк решил, что "рыночная цена" на газ - 268 долл. за тыс. кубов, и диктует нам фиктивную цену, рассчитывая на помощь Запада. Наглость, однако", - отметил Пушков.

 

Читайте также: Газовый узел. Порошенко и Путин попытаются договориться по вопросу "голубого топлива"

Он также отметил, что Яценюк напрасно считает, что "продавит свою нереальную цену". "Если в Киеве хотят в этом убедиться, то убедятся", - добавил Пушков.

Напомним, накануне РФ предложила Украине возобновить действие "стодолларовой скидки" на газ, но Яценюк отклонил данное предложение.