В пресс-службе отметили, что намерение правительства ограничить размер пенсий работающим пенсионерам в размере 50% было негативно воспринято общественностью.

«Действительно, предложение касается различных категорий граждан, большинство из которых работает из-за сложного материального положения и низкий уровень пенсий», – отмечается в сообщении.

Как сообщалось, Кабинет министров предлагает оставить размер минимальной зарплаты и прожиточного минимума на уровне, установленном на 2014 год. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Верховной Рады в четверг, 27 марта.

«Мы официально заявляем, что на протяжении 2014 года минимальные прожиточные стандарты, это минимальная зарплата и прожиточный минимум, не будут меняться. Мы его не будем ни опускать, ни менять. То есть, он будет на одном и том же уровне, который установлен по состоянию на 1 число текущего года (1 января – Ред.)», - сказал он.