30 декабря  Система электронных платежей работает удлиненный рабочий день. Банки должны 30 декабря завершить все транзакции с клиентами.  3 и 8 января банки работают в обычном режиме. 

Согласно распоряжению Кабинета Министров Украины от 21 ноября 2013 № 920- р "О переносе рабочих дней в 2014 году" и в связи с завершением банковской системой Украины операционного  2013 года Национальный банк Украины установил для банковской системы Украины особый порядок работы в период с 27 декабря до 31 декабря 2013 года ( включительно) и в первые дни января 2014 года.
27 и 30 декабря 2013 Система электронных платежей Национального банка Украины (далее - СЭП ) будет работать в режиме продленного банковского дня ( на два часа).
30 декабря 2013 должны быть завершены все трансакции с клиентами.
31 декабря 2013 в 13.00 все участники СЭП могут осуществлять начальные платежи в СЭП лишь между банковскими учреждениями , подчиненными одному юридическому лицу , а также платежи , направленные в Операционный и территориальных управлений Национального банка Украины или органов Государственной казначейской службы Украины . Операционное , территориальные управления Национального банка Украины и органы Государственной казначейской службы Украины могут осуществлять начальные платежи в адрес всех участников СЭП .
2 января 2014 банки будут работать без клиентов и обеспечивать комплекс работ , связанных с началом нового отчетного года. Межбанковские переводы средств через СЭП в этот день не осуществляются .
3 и 8 января 2014 СЭП и банковская система Украины будет работать в обычном режиме.
Рабочий день банковской системы Украины с понедельника 6 января 2014 переносится на субботу 11 января 2014 года.
1 , 6 , 25 января и 8 февраля 2014 СЭП не будет работать.
С целью обеспечения бесперебойной деятельности банковской системы Украины и своевременной выплаты заработной платы , пенсий , социальных доплат , других денежных выплат банкам нужно в 30 декабря 2013 ( включительно) получить в территориальных управлениях Национального банка Украины наличность в необходимых размерах для подкрепления операционных касс.
В период с 1 января по 7 января 2014 ( включительно) банки обязаны обеспечить бесперебойную работу банкоматов , подкрепление их наличностью различных номиналов для обслуживания клиентов .
В случае необходимости 1 и 2 января и с 4 января по 7 января 2014 ( включительно) банки могут осуществлять кассовые операции , а также валютно - обменные операции с наличной иностранной валютой в пунктах обмена иностранной валюты.
С 30 декабря 2013 года по 7 января 2014 ( включительно) будет действовать официальный курс гривны к иностранным валютам и банковским металлам , установленный Национальным банком Украины 27 декабря 2013 .
По материалам НБУ