Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данныеJohnson Matthey, цены на рутений упали в среду днем на Лондонской биржеметаллов на максимальные с февраля 2009 года 10% - до $60 за унцию. С начала2013 года этот драгметалл подешевел на 33%, а его стоимость, таким образом,может снизиться третий год подряд.
Наиболее высокие цены на рутений были зафиксированы в марте2007 года, тогда котировка находилась на уровне $870 за унцию металла.
Отметим, что спрос на рутений в 2012 году уменьшился на 32%- до трехлетнего минимума в 679 тыс. унций.
Традиционные жесткие диски уступают накопителям нафлэш-памяти в скорости и эффективности. По июньским оценкам Gartner, поставкиПК сократятся в 2013 году на 11%, а спрос на планшетники подскочит на 68%.
Между тем, Родий, который применяется при изготовленииавтомобильных катализаторов, в химической промышленности и при производствестекла, подешевел с начала года на 6,5% - до $1010 за унцию. В июле стоимостьродия достигала минимума за последние девять лет.
Иридий потерял в цене 29% с начала года, его стоимость вавгусте составила $750 за унцию, что является самым низким уровнем с 2010 года.Платина с начала года подешевела на 4% - до $1477,85 за унцию, палладий - на0,5%, до $700,90 за унцию.
Ранее Корреспондент.biz писал, что золото исеребро обрушились до двухлетнего минимума на статистике из США.
Источник: Интерфакс-Украина