"На государственную регистрацию поступили документы иобразцы бутилированной винодельческой продукции от двух грузинскихпроизводителей из 36, которые по результатам первой поездки экспертовРоспотребнадзора 25 февраля - 1 марта 2013 года могли представить документациюи образцы продукции для прохождения процедуры государственной регистрации", -говорится в сообщении ведомства.
Также, кроме указанных производителей винодельческойпродукции еще 59 грузинских производителей представили заявки на поставкуалкогольной продукции в РФ, однако не все компании представили материалы длядокументарной проверки в полном объеме.
Со своей стороны, Роспотребнадзор подтверждает готовностьвыезда экспертов сразу после предоставления грузинской стороной всейнеобходимой информации, проведения её анализа и согласования графика посещениявинодельческих предприятий и производителей минеральной воды с НациональнымАгентством вина Грузии и Национальным агентством продовольствия.
Ранее Корреспондент.biz писал, что грузинские вина готовятся к возвращению в Россию. Но несмотря на улучшенное качество и высокуюузнаваемость грузинского вина на российском рынке, винный экспорт, попредположению экспертов, будет гораздо скромнее объемов до 2006 года.
Напомним, на прошлой неделе в Роспотребназор была направлена бутылка колы из Грузии, обнаруженная врезиденции Путина.
Источник: УНИАН