Как сообщает The Telegraph, королева нашлаэтот инцидент поводом для смеха - очевидцы видели ее смеющейся и указывающей насвоего шофера, который пытался завести мотор Bentley на стоянке у церкви святойМарии Магдалены.

Как сообщается, двигатель ожил с седьмойпопытки и Елизавета II, одетая в сдержанное черно-белое пальто и белую шляпку,украшенную черными бантами, села в автомобиль для того, чтобы проехать четвертьмили до Сандрингемского дворца.

Отметим, что супруг королевы, герцогЭдинбургский Филипп, несмотря на морозную погоду, проделал путь в церковь и изнее как обычно пешком.

Среди гостей на 55-минутной церковнойцеремонии была дочь герцога и герцогини Кентских, 48-летняя леди Хелен Тейлор.Пока королева ожидала починки своего автомобиля после службы, вокруг собраласьтолпа примерно из 150 доброжелателей.

"Я никогда не думала, что такое можетпроизойти. Машина не хотела заводиться довольно долго, а когда это наконецпроизошло, королева сказала: "Не глушите мотор, не глушите мотор". "Видимо, онабоялась, что автомобиль снова заглохнет, и поэтому смеялась", - сообщилаочевидица происходящего.

Напомним, данный Bentley является одним издвух государственных лимузинов, принадлежащих королеве Елизавете II. Ониявляются единственными когда-либо созданными автомобилями по такому проекту иоцениваются примерно в 10 млн фунтов стерлингов. Первая из машин была переданакоролеве компанией Bentley в 2002 году в качестве подарка на ее юбилей.Елизавете II так понравилась машина, что она заказала вторую такую же. В 2009году оба автомобиля были переделаны, чтобы работать на биотопливе. За рулемBentley, когда машина заглохла, был главный шофер королевы, 65-летний Джо Ласт,работающий на нее с 1986 года.

Ранее Корреспондент.biz писал, что в одну изналоговых инспекций столицы поступила декларация киевлянки об имущественномсостоянии и доходах за 2012 год, в которой был задекларирован доход от продажиавтомобиля Bentley Flying Spur 2007 года выпуска на сумму 500 грн.



Источник: BFM.ru