"2,4 млн грн - это расходы на выполнениерешения областного совета относительно доплат ветеранам ОУН-УПА в сумме 250 грнежемесячно к их пенсии", - сообщила в четверг во время общественногообсуждения проекта областного бюджета на 2013 год начальник финансовогоуправления Ивано-Франковской обладминистрации Галина Карп.
Средства на эти цели, уточнила она,предусмотрены в региональной целевой программе по социальной защите населения.
Выплату второй половины ежемесячной надбавки кпенсиям ветеранам ОУН-УПА в сумме также 250 грн, пояснила Карп, должныобеспечить районные и городские бюджеты.
В Ивано-Франковской области проживает более700 человек, которые имеют статус ветеранов освободительных движений.
Как сообщалось ранее, Ивано-Франковскийоблсовет решил с 2013 года выплачивать ежемесячную надбавку к пенсиям ветеранамОУН-УПА в размере 500 грн.
Источник: Интерфакс-Украина