Ксении Собчак принадлежало 0,1% акций сотового ритейлера. Пакет находился под управлением главного владельца Евросети Александра Мамута. Телеведущая приобрела акции Евросети еще в 2010 году за миллион долларов, и продала его в ходе покупки сотового ритейлера структурами самого богатого человека России Алишера Усманова.
Источник: Lenta.ru
Собчак активно участвовала в рекламе Евросети, в частности, снималась в роликах сотового ритейлера. В 2010 году телеведущая объясняла свои инвестиции в компанию тем, что хорошо знакома с ее руководителями и доверяет им.
7 декабря стало известно, что МегаФон и его акционер Garsdale Алишера Усманова закрыли сделку по покупке 50% акций Евросети у Александра Мамута. В результате сотовый оператор и структура Усманова получили по 25% сотового ритейлера.
Сумма сделки превысила миллиард долларов.
Напомним, чуть более года назад Евросеть ушла с украинского рынка. Сообщалось, что компания рассчитывает вернуться на рынок Украины при более благоприятных условиях.
Источник: Lenta.ru