Как сообщает агентство Bloomberg, депутаты приняли документ473 голосами за при 100 голосах против и 11 воздержавшихся.

Напомним, министры финансов еврозоны (Еврогруппа) иМеждународный валютный фонд (МВФ) в ночь на вторник согласовали новую формулу помощи Греции для того, чтобы, несмотря на все прошлые неудачи, обеспечить витоге успех длящейся уже почти 3 года программы по спасению Афин от банкротства.

Евросоюзу придется пойти на новые финансовые жертвы в видепродления сроков кредитов и снижения процентных ставок.

По условиям соглашения с ЕС и МВФ госдолг Греции долженснизиться со 194% ВВП в 2013 году до 175% ВВП в 2016 году, затем - до 124% ВВПв 2020 году и оказаться ниже 110% ВВП к 2022 году.

Греция: забастовки перед голосованием по новым мерам жесткой экономии

Это должно позволить стране вернуться на рынок заимствованийи восстановить нормальное функционирование ее экономики.

Международные кредиторы также одобрили выделение Грецииочередного транша финансовой помощи в размере 34,5 млрд евро.

Отметим, что за последние3 года ВВП Греции снизился на 20%, ее долг составляет сейчас 170-175% ВВП иможет достичь 190% в будущем году и 200% в 2014 году.



Источник: Интерфакс-Украина