Отмечается, что дефицит торгового баланса Великобритании в июне 2012 года по сравнению с предыдущим месяцем возрос до 10,1 млрд фунтов стерлингов (12,8 млрд евро). Такие данные приводятся в опубликованном сегодня докладе Национальной статистической службы Великобритании. Аналитики прогнозировали дефицит торгового баланса страны на уровне 8,725 млрд фунтов стерлингов (10,79 млрд евро).

Таким образом, дефицит торгового баланса за июнь достиг максимального значения с сентября 2011 года.

В мае 2012 года дефицит торгового баланса, по пересмотренным данным, составил 8,364 млрд фунтов стерлингов (10,564 млрд евро). Ранее сообщалось о дефиците в размере 8,363 млрд фунтов стерлингов.

Объем импорта товаров в Великобритании в июне 2012 г. сократился на 0,2% в месячном исчислении, а объем экспорта - на 7,4%.

Ранее сообщалось, что положительное сальдо торгового баланса Германии в июне 2012 года с учетом сезонных колебаний составило 16,2 млрд евро. 



Источник: РБК-Украина