Автопроизводитель представил новую модель на автосалоне вНью-Йорке и объявил о выпуске серийного варианта автомобиля в 2012 году. Ранее Jaguar,которым владеет индийская компания Tata Motors, сообщал о планах выпустить спорткареще в сентябре 2011 года, на автосалоне во Франкфурте.

В компании сообщили, что производить новый спортивныйавтомобиль будут на заводе Jaguar Land Rover в Великобритании. В продажу онпоступит в 2013 году.

Между тем, Tata за 2012 год планирует инвестировать в JaguarLand Rover 1,5 млрд фунтов. Индийская компания работает над строительствомзавода по выпуску двигателей, а также запускает производство мощностей в Китае,чтобы усилить бренд и бросить вызов более крупным автопроизводителям -Mercedes-Benz, BMW и Audi.

Jaguar надеется, что ее спортивный автомобиль станетконкурентом моделей Boxter от Porsche и SLK от Mercedes.

Как сообщалось ранее, Jaguar Land Rover икитайский Chery Automobile договорились о создании совместного предприятия вКитае, что позволит производить автомобили Jaguar и Land Rover в Китае.



Источник: Интерфакс-Украина