Как сообщили Корреспондент.biz в Министерстве инфраструктурыУкраины, испытания нового поезда проводятся на участке Харьков-Полтава.
В испытательных работах принимают участие специалисты Днепропетровскогонациональногоуниверситета железнодорожного транспорта, сервисной группы Skoda,а также эксперты Южной железной дороги.
На данный момент специалисты проверяют основные показателибезопасностидвижения электропоезда: коэффициенты вертикальнойдинамики,горизонтальнойдинамики, устойчивости колеса отсползания на головку рельса и т.п.
Как сообщают в Мининфраструктуре, испытания поездов Skodaи Hyundaiпроводятсяв строгом соответствии с графиком Укрзалізниці.
Между тем, вчера сообщалось, что в первый рейс по маршруту Харьков-Киевотправился первый скоростной поезд украинского производства.
Корреспондент.biz
Источник: Новости раздела Новости компаний на korrespondent.net