В суточном плане полетов запланировано обслуживание 138 рейсов отбытия и 133 - на прибытие с общим количеством около 15 000 пассажиров (в период летних пиковых нагрузок аэропорт обслуживает от 30000 до 35000 пассажиров).

Об этом Корреспондент.biz заявили в пресс-службе аэропорта.

Без сбоев работают все системы в аэровокзальных комплексах, полностью укомплектован штат персонала, погодные условия способствуют своевременномуотправлению запланированных рейсов.

В течение дня в терминальном комплексе В по причинам, не связанным с деятельностью служб аэропорта, задерживаются рейсы одного из национальныхавиаперевозчиков. Вопрос отклонения от расписания в отправлении рейсов этой авиакомпании находятся исключительно в плоскости компетенцииавиаперевозчика. Пассажиров просим уточнять время отправления и другую информацию о перелете непосредственно у представителей авиакомпании.

Как сообщалось ранее, подконтрольная, по данным украинских СМИ, миллиардеру Игорю Коломойскому авиакомпания АэроСвит заявляет о том, что госпредприятие Международный аэропорт Борисполь приостановило обслуживание ее рейсов сегодня, 14 марта.

Это связано, по заявлению авиакомпании, с проблемой предоплаты за предоставляемые аэропортом перевозчику услуги.

"Задержки с вылетом связаны с техническим сбоем в предоплате услуг аэропорта Борисполь" - уточнили в компании.

Корреспондент.biz



Источник: Новости раздела Новости компаний на korrespondent.net