Всообщении отмечается, что в результате реконструкции, которая продлится доосени 2014 года, общая площадь универмага увеличится вдвое - до 45000 м, атакже появится подземная парковка на 200 мест.

Вкомпании Ахметова утверждают, что этого удастся достичь благодаря использованиютерритории внутреннего двора и подземного пространства. Фасад здания, постройки1939 года, сохранится в неизменном виде.

"Мысохраним лицо Крещатика: за историческим фасадом ЦУМа будет возведено новоездание универмага, уникальное по своей архитектуре и комфортное для покупателей",- комментирует Максим Громадцов, инвестиционный директор компании ЭСТА Холдинг.–

Топ-менеджерсказал при этом, архитектурная концепция обновленного ЦУМа была разработанаизвестным английским архитектурным бюро Benoy в партнерстве с украинскимиархитекторами.

Говоря одеталях реконструированного здания, в компании сообщили, что на двух подземныхуровнях разместится парковка; мужская, женская, детская одежда и товары длядома займут с 1-го по 6-й этажи, а крыша с обзорной террасой отведена подрестораны.

Такжепроектом предусмотрен супермаркет, присутствие которого на Крещатике необходимотем, кто проживает и работает в непосредственной близости от ЦУМа.

"Вобновленном ЦУМе появятся бренды, которые еще не представлены в Украине, и те,кто уже успешно работает на украинском рынке. Часть площадей планируетсяотвести под линейку премиальных товаров. Управлять зданием будетнепосредственно компания ЭСТА Холдинг, у которой есть значительный опытуправления объектами недвижимости в сфере услуг", - говорится в сообщении.

Крометого, в компании Ахметова отметили, что одной из достопримечательностейунивермага, будет необычное архитектурное решение - наклонный атриум,увенчанный стеклянным куполом, и световые инсталляции.

"Мыхотим, чтобы ЦУМ вошел в лигу центральных универмагов Европы. Мы уверены в том,что посещаемость обновленного ЦУМа достигнет 40-50 тыс. человек в день" -добавил Громадцов.

Корреспондент.biz



Источник: Новости раздела Недвижимость на korrespondent.net