Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников.

"На международных регулярных линиях рост на 42%, - сказал Колесников. - К сожалению, пока такого роста нет внутри страны, однако мы активно работаем над этим".

Значительное оживление в течение 2011 года наблюдалось также и на внутреннем рынке регулярных авиаперевозок: отечественными авиакомпаниями перевезено 1,1 млн. пассажиров - рост составил 24,8%. Всего в 2011 году отечественными авиакомпаниями перевезено на 22,9% пассажиров больше, чем в 2010 году - 7,5 млн. пассажиров (речь идет о международных и внутренних рейсах, как регулярных, так и нерегулярных).

По словам Бориса Колесникова, на рост объемов перевозок повлияло и введение в эксплуатацию в аэропортах накануне Евро-2012 новых объектов и реконструкция существующих.

Как отмечается в сообщении пресс-службы, среди факторов, влияющих на показатели работы украинских авиакомпаний - расширение маршрутной сети, увеличение интенсивности полетов на уже существующих направлениях. Пассажиропотоки через аэропорты Украины возросли на 21,7% - всего в 2011 году аэропортами обслужено 12,5 млн. пассажиров. "Почти во всех городах мы видим значительный рост пассажиропотока. Думаю, что Симферополь и Донецк в этом году пересекут миллионную отметку, а Львов после завершения реконструкции взлетно-посадочной полосы не только вернет, но и нарастит основные показатели". - сказал вице-премьер- министр.

Корреспондент.biz



Источник: Новости раздела Новости компаний на korrespondent.net