Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре.

Соответствующее решение суд принял сегодня, 20 июля, по представлению следователя по особо важным делам Генеральной прокуратуры.

Напомним, Волга был задержан во вторник, 19 июля, "за совершение преступления, связанного с коррупцией" и доставлен в изолятор временного содержания, после чего начались следственные действия.

Как сообщила газета Сегодня со ссылкой на свои источники, Волга подозревается в получении взятки в размере 4 млн гривен.

Напомним также, что Василий Волга занял пост главы Госкомиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины в 2010 году.

Василий Волга родился в Северодонецке. В 1990 году окончил Севастопольское высшее военно-морское инженерное училище с квалификацией “инженер-механик, специалист по атомным энергетическим установкам». В 1999 году Волга закончил Межрегиональную академию управления персоналом по специальности "банковское дело". Также новый глава Госфинуслуг учился в Институте демократии в Вашингтоне, и изучал банковское дело в Австрии. Ранее Василий Волга не работал ни в госструктурах связанных с регулированием финансового рынка, ни в финансовых учреждениях (банках, страховых компаниях, кредитных союзах и пр.).

По материалам Корреспондент.net