ГПУ: Водитель Василия Волги подделал диплом

ГПУ: Водитель Василия Волги подделал диплом

Генеральная прокуратура Украины возбудила в отношении сотрудника Госкомиссии по регулированию рынков финансовых услуг, который числился главным специалистом одного из отделов ведомства и фактически был водителем экс-главы комиссии Василия Волги, еще одно уголовное дело.

Как сообщил отдел связей со СМИ Генпрокуратуры в четверг, дело в отношении некоего П. возбуждено за подделку диплома о высшем образовании: в ходе досудебного следствия выяснилось, что он использовал его во время оформления на государственную службу.

Дело возбуждено по ч.2, 3 ст. 358 Уголовного кодекса (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов).

Напомним, на днях Генпрокуратура возбудила еще одно уголовное дело против В.Волги за растрату имущества в связи с тем, что его водитель получал в 2010 году зарплату как главный специалист одного из отделов Госфинуслуг. В отношении этого сотрудника также возбуждено дело по ч.3 ст. 191 Уголовного кодекса (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Как сообщалось ранее, если вина Василия Волги в получении взятки в размере 500 тыс. долларов будет доказана, ему грозит 8-12 лет заключения с конфискацией имущества.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK