Лидер ВО "Батькивщина", экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко прибыла на заседание Апелляционного суда Киева, где началось рассмотрение жалобы экс-министра внутренних дел Юрия Луценко на судебное решение о его аресте.

"Я пришла поддержать Юру Луценко, сказать ему, что мы солидарны, что мы вместе. Я просто хочу посмотреть в глаза тем людям, которые будут лишать воли человека... Им нужно знать, что им, как и этой мафии, которая есть сейчас в Украине, когда-то тоже придется отвечать", - отметила Ю.Тимошенко, слова которой приводит пресс-служба "Народной самообороны".

В суде также собрались народные депутаты Олесь Доний, Тарас Стецькив, Юрий Стець, Сергей Подгорный, Юрий Гримчак, Юрий Гнаткевич, Андрей Павловский.

Самого Ю.Луценко в суд еще не доставили. По словам администрации Лукьяновского СИЗО, ей "ничего не известно" о ходатайстве лидера "Народной Самообороны" принять личное участие в заседании Апелляционного суда. В судебном заседании также будут принимать участие жена Ю.Луценко Ирина и старший сын Александр. Под помещением Апелляционного суда Киева уже собралось свыше трех тысяч протестующих.

Напомним, сегодня проходит заседание Апелляционного суда Киева по рассмотрению апелляционной жалобы экс-министра внутренних дел Украины Ю.Луценко на постановление Печерского райсуда Киева от 27 декабря 2010 года об изменении подписки о невыезде на содержание под стражей.

27 декабря 2010 года Печерский райсуд Киева принял решение о применении к Ю.Луценко меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. Экс-министра содержат в камере на троих человек в Лукьяновском СИЗО.

По материалам ИА ЛИГАБизнесИнформ