Согласно рейтингам Investfunds (investfunds.com.ua) за 10 месяцев 2010 года, КУА «СЕБ Эссет Менеджмент Украина» занимает 1-е место по объему привлеченных средств в открытые фонды из 23-х КУА, представленных в рейтинге.

За аналогичный период открытые фонды «СЕБ фонд Сбалансированный» и «СЕБ фонд Денежный Рынок», находящиеся под управлением КУА, занимают 2-е и 3-е место по объему привлеченных средств соответственно, из 27-ми открытых фондов.

Кроме того, «СЕБ фонд Денежный Рынок» по итогам октября входит в 3-у лучших открытых фондов по доходности с начала 2010 года.

«Данные результаты были во многом обеспечены близостью СЕБ к своим клиентам – наличием отделений банка (которые распространяют фонды) во всех регионах и практически в каждом крупном городе по всей Украине», - отмечает Кирилл Шумков, отвечающий за продажи фондов.

По словам Юрия Ковалёва, директора КУА СЕБ Эссет Менеджмент Украина, важным фактором стала возможность КУА своевременно предложить инвесторам оптимальный продуктовый микс в зависимости от текущей конъюнктуры рынка, а также риск-аппетита клиентов.

Рейтинги составлены авторитетным инвестиционно-информационным ресурсом investfunds.com.ua , который входит в групу Cbonds.

По материалам пресс-службы компании.