Исполняющий обязанности главы Киевской горгосадминистрации Александр Попов поручил проверить все складские помещения на территории города на предмет соблюдения правил противопожарной безопасности. Соответствующее поручение А.Попов дал сегодня в ходе аппаратного совещания по оперативным вопросам с заместителями главы КГГА, начальниками главных управлений и руководителями коммунальных предприятий города.

"Нам нужно выявить все огнеопасные объекты. Не может быть так, чтобы переполненные товаром и продукцией объекты не были оснащены пожарной сигнализацией. Ведь любая спичка может принести большие убытки. Поэтому, принимая во внимание оглашенный в столице V класс пожарной опасности, я считаю необходимым срочно проверить все подобные объекты", – цитирует пресс-служба А.Попова.

По его словам, сейчас готовится соответствующее распоряжение горгосадминистарции, которое будет подписано в ближайшее время. К проверке складов планируется привлечь представителей Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, районных госадминисраций Киева и др.

Причиной данного поручения стал пожар на торговых складах ОАО "Веркон" в Святошинском районе Киева по проспекту Победы, 67, возникший вчера (15 августа) в 18:05, который был ликвидирован сегодня, 16 августа, в 5:40 утра.

По материалам Интерфакс-Украина