Об этом она сказал на пресс-конференции, передают «Украинские новости».
Она отметила, что все заявления о критическом состоянии Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" являются истерикой.
"Я хочу всех успокоить, не слушайте никаких истерик, не слушайте никакого критиканства... Будет закачан газ, за закачанный газ будет заплачено, и Украина первый год без каких-либо газовых стрессов", - сказала Тимошенко.
При этом она считает, что исключительно с ее приходом удалось избавиться от коррупции в газовой сфере, а также удалось избежать банкротства "Нефтегаза".
Напомним, в начале июня "Нефтегаз" рассчитался с российским газовым монополистом компанией "Газпром" за поставленный в мае природный газ. Для расчета с "Газпромом" по поручению президента состоялась эмиссия на 4 миллиарда гривень.
Закупочная цена газа в январе-марте на границе Украина-Россия составляла 360 долларов за тыс. куб. м, во втором квартале цена составляет 270,95 доллара за тыс. куб. м.
По материалам Украинские новости
«Нефтегаз» рассчитался за майские поставки - 09.06.2009
Для расчетов за импортный газ… напечатают гривну - 05.06.2009