Сегодня в Украине у выпускников школ состоялся последний тест нынешней сессии внешнего независимого оценивания – по химии.

Для участия в этом тестировании зарегистрировались 34 тыс. 201 человек, или 7,1% от общего количества участников, тогда как в прошлом году их количество составило 30 тыс. 376.
 
Больше всего желающих сдать тест по химии оказалось в Днепропетровской и Донецкой областях (2 тыс. 920 и 2 тыс. 250 человек соответственно), меньше всего – в Севастополе (272) и Черновицкой области (606).
 
Тест по химии на украинском языке решили сдавать 73,4% участников, русском – 26,2%, венгерском – 0,2%.
 
Во время тестирования, которое началось в 11.00 и будет продолжаться 150 минут, участникам нужно будет решить 60 задач по общей, неорганической и органической химии.
 
Центр напоминает, в 2009 году выпускники имели возможность избрать от 2 до 5 предметов тестирования, а также язык его прохождения среди тех семи, на которых ведется учеба в общеобразовательных школах Украины. В общей сложности в этом году внешнее независимое оценивание проходило по 8 учебным предметам и началось 6 мая.
 
По материалам УНИАН 
 
Сегодня в Украине независимое тестирование по иностранным языкам - 03.06.2009
 

Будущие абитуриенты сдают тест по математике - 26.05.2009