"Выдержать все законодательные, процедурные и конституционные моменты и принять окончательное решение, я считаю, невозможно до этих пор (до президентских выборов)", - сказал Литвин журналистам в понедельник.

По его убеждению, поднятие этой темы среди политиков связано с попыткой найти того, кто будет отвечать за ситуацию в стране.
 
"Сегодня идет активный поиск того, на кого хотят перевести все стрелки за сложившуюся ситуацию", - сказал спикер.
 
Таким образом, по убеждению Литвина, политики, которые этим занимаются, хотят отвлечь внимание общества от собственных просчетов.
 
Напомним, очередные выборы Президента Украины, согласно предварительной договоренности парламентских фракций, должны состояться 17 января 2010 года.
 
По материалам Украинская правда 
 
 - 04.03.2009
 - 28.01.2009
 - 25.12.2008