"Мы намерены в ближайшее время провести по данному вопросу консультации с украинскими коллегами", - сказал замминистра.

При этом он высказал мнение, что "масштаб приведенных украинской стороной аргументов об активизации грузинских криминальных элементов не столь критичен в Украине, чтобы это стало причиной для ввода визового режима между двумя странами".

Двавид Джалагания также отметил, что Тбилиси ведет консультации с Анкарой, которая намерена пересмотреть в сторону ужесточения действующий визовой режим с Грузией на КПП "Сарпи" в Аджарии.

"Данный вопрос рассматривается сторонами на техническом уровне, и грузинская сторона надеется, что правительство Турции учтет особый статус КПП "Сарпи" и Батумского аэропорта, которые служат интересам двух стран", - сказал замминистра иностранных дел Грузии.

По материалам Подробности

Украина просит ЕС сделать визы для украинцев бесплатными

Грузия не будет размещать военные базы США