А на две вакансии водителя подметающей машины, которая будет обслуживать эту улицу, поступило 18 заявлений.Организованный городским коммунальным предприятием «Спецкоммунтранс» конкурс на должности работников по благоустройству (дворников) и водителя подметающей машины, которые будут убирать и следить за порядком на пешеходной улице О.Кобылянской, продолжался свыше часа.
По результатам собеседования были избраны 4 работника по благоустройству, их бригадир и один водитель для подметающей машины. Еще одного водителя выберут из двух претендентов после прохождения ими стажировки. Четырех участников конкурса зачислили в резерв.
Новые работники должны хорошо знать историю улицы, чтобы при необходимости помочь туристам попасть на интересующий их объект. Их обеспечат специально изготовленной униформой, номерами телефонов всех городских служб, с которыми придется сотрудничать. Заработная плата будет составлять 2 тыс. 800 грн.
Напомним, на 1 января 2009 года в Украине было зарегистрировано 876 тысяч безработных.
По материалам УНИАН