Он отметил, что БЮТ готов к рассмотрению этого вопроса и будет "бороться за то, чтобы отставка правительства не состоялась".
"Завтра мы рассматриваем этот вопрос и принимаем решение. Мы за ответственное решение. Есть голоса на отставку - это голоса для создания новой коалиции и нового правительства – пожалуйста", - отметил И.Кириленко.
Он также сообщил, что вопросы ротации в Кабмине будут рассмотрены в Верховной Раде после рассмотрения вопроса о недоверии правительству. По словам И.Кириленко, коалиция готова внести новые кандидатуры на должности министров в Кабмине.
"Но было бы некорректно и бестактно ставить сегодня вопрос в повестке дня, что мы настаиваем на рассмотрении кадровых вопросов. Давайте поэтапно все решать. Состоится действо во вторник (резолюция о недоверии правительству), позитивное или негативное, тогда позже мы скажем по кадровым вопросам. Полностью возможно рассмотрение на этой неделе кадровых вопросов", - отметил он.
Ранее Кабмин просил Раду рассмотреть 3 февраля проект постановления об ответственности правительства, предусматривающий выражение ему недоверия.
По материалам РБК-Украина