По оценкам директора Центра экономического и политического анализа Александра Кавы, стартовая цена билетов на эти направления будет близка к стоимости других международных маршрутов Wizz Air — 199 и 299 гривен. «Если Wizz Air будет выстраивать свою политику так, как он сейчас выстраивает в направлении Лондона и Германии, куда совершается 3-4 полета в неделю, то эти рейсы будут загружены», — утверждает Кава. В то же время эксперт считает, что наиболее прибыльным направлением для компании может стать итальянское. «В Италии много украинских гастарбайтеров, которых компания могла бы привлечь своей ценой. Сейчас летят из Италии в Польшу или Венгрию, после чего уже наземным транспортом добираются в Украину», — анализирует Кава.
Кроме того, по словам Александра Давыдова, ближе к весне в Украине появятся еще два бюджетных перевозчика. Госавиаадминистрация уже предоставила разрешение на полеты немецкой лоукост-компании German Wings. «Авиаперевозчик выразил готовность начать рейсы по маршруту Киев — Кельн уже весной будущего года», — сообщил Давыдов. Как пояснил пресс-секретарь German Wings Андреас Энгель, компания планирует осуществлять перелеты 2-3 раза в неделю.
Кроме того, внутренними перелетами по Украине заинтересовался российский UTAir. Авиаперевозчик уже в конце февраля будущего года планирует открыть в Украине свою дочернюю компанию. Заместитель генерального директора представительства UTAir в Украине Карен Антонов пояснил, что сейчас компания завершает процесс подачи заявок на сертификацию в Госавиаадминистрации новых самолетов ATR-72 и ATR-42 французского производства. Их вместительность 50 и 70 пассажиров соответственно.
«Нас интересуют внутренние рейсы, и мы ведем сейчас по этому поводу переговоры с другими украинскими авиаперевозчиками», — заявил Антонов. Александр Кава поясняет, что развитие сети компании в России сейчас приостановилось из-за отсутствия спроса. «Потому для них был довольно выгоден и перспективен рынок Украины», — утверждает Кава.
По материалам Дело