В своем интервью, которое вышло под названием «Ющенко обвиняет Москву в развале коалиции», президент Ющенко отметил, что собственно Россия помогла разжечь политический кризис в Украине.

Президент Ющенко также добавил, что в последнее время Украина осуществила безвозвратные шаги в направлении построения демократии и, по мнению украинского руководителя, именно «демократическое» решение нынешней проблемы будет найдено. Ющенко назвал то, что происходит в настоящее время на вершине украинской политики, - битвой за власть. И из этой битвы Украина, по его мнению, выйдет еще более сильной и закаленной. Танков на улицах не будет, заверил он.

По мнению украинского президента, даже если новая коалиция и будет создана при участии пророссийских сил, поддержка европейской интеграции Украины и в дальнейшем будет оставаться мощной. По его словам, политическая и бизнес-элита Украины, которая стоит за большинством политических сил страны, все больше выражает поддержку членству в Евросоюзе и в меньшей мере – в НАТО.

По материалам proua