На военном полигоне в пяти местах тлеет резина, сообщили на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям. В целом же ситуация нормализовалась.

Сейчас с началом учебного года главная проблема – восстановление поврежденных школ. Их двенадцать: одна в Близнюковском районе, четыре в Лозовском, остальные в самой Лозовой. Уже утвержден план их восстановления и реконструкции. А военный городок в Лозовой, после ремонта домов, передадут в коммунальную собственность - обещают в Министерстве обороны.

Напомним, 27 августа в Лозовском районе Харьковской области на территории воинской части N0829 загорелся склад с боеприпасами. Причиной возгорания стал лесной пожар, заявили в Минобороны. Из зоны бедствия эвакуировали 12 тысяч человек.

По материалам ICTV