Киевская мэрия начала переписку с жителями столицы. В последние два дня киевляне находят в почтовых ящиках письма, подписанные градоначальником Леонидом Черновецким. Начинается послание с обращения по имени-отчеству, написанного на бумаге вручную.
В письме Черновецкий начинает с описания «катастрофического положения», в котором оказалась хлебопекарская отрасль. Причины этого — подорожание муки, энергоносителей, а также галопирующая инфляция. Далее следует один из главных месседжей письма — «Кабинет Министров самоустранился от решения проблем хлебопроизводителей и не занимается вопросом, который касается миллионов людей во всей Украине».
По этой причине, говорится в бумаге, Черновецкий берет решение проблемы под свой контроль. Под его руководством были проведены общественные слушания относительно ситуации в отрасли. В результате было принято «рациональное» решение — оказать помощь не хлебопекарским предприятиям, а жителям Киева.
Деньги якобы начнут перечислять уже в августе. Ежемесячная дотация составит 15 гривен на человека.
По материалам «Дело»