«Талоны нового образца имеют несколько уровней защиты и изготовлены с учетом дополнительных требований. Их можно будет приобрести с 25 августа», – сообщил Денис Басс.
По его словам, новые талоны вводятся с целью защиты прибылей города от парковки, которые значительно выросли в результате внедрения городской властью новой системы парковки в Киеве.
После внедрения безналичной системы оплаты за стоянку автомобиля доход от одного парковочного места увеличился в 10 раз. Кроме того, активно действует система «Мобильная парковка», которая с мая месяца этого года распространена на все три территориальные зоны парковки, сообщает пресс-служба.
Городская власть также договорилась о получении гранта от ЕБРР в размере около 120 тыс. евро для разработки стратегии парковки в Киеве.
По материалам АвтоОбоз