В частности, вдоль трассы «Симферополь — Бахчисарай» замечены, как минимум, 4 таких бигборда, расположенных у въездов в села Чистенькое и Приятное Свидание. На этих плакатах известный российский депутат изображен на фоне военного корабля. Текст на бигборде гласит следующее: «Прощай, любимый город? Не дождетесь!». Чуть ниже размещена цитата Затулина: «Севастополь и Черноморский флот неразделимы».

По информации издания, в воскресенье, 27 июля, один из известных в Крыму политических деятелей, случайно обнаруживший это придорожное творчество Затулина, немедленно обратился в правоохранительные органы Украины с призывом снять эти бигборды и выяснить, как и за чей счет они были установлены на украинской территории.

Напомним, первый заместитель председателя Комитета Госдумы России по делам СНГ Затулин был задержан в аэропорту Симферополя вечером 24 июля. Служба безопасности Украины  приняла решение о запрете на въезд на территорию Украины Константина Затулина и возбудила в отношении него уголовное дело за попытку дестабилизации ситуации во время празднования 1020-й годовщины Крещения Киевской Руси.

По материалам Обком