По данным пресс-центра крымского терруправления Госгорпромнадзора, внеплановая проверка готовности аттракционов к безопасной эксплуатации в весенне-летний период выявила 136 нарушений, к административной ответственности привлечено 16 предпринимателей.
В основном у аттракционов отсутствуют проекты на установку и неправильно оформлены паспорта, электрооборудование не соответствует требованиям ПУЭ (Правила устройства электроустановок) и нет обученного персонала.
В Крыму эксплуатацией аттракционной техники занимается 31 предприятие, а субъектов предпринимательской деятельности, выполняющих изготовление, монтаж, ремонт и реконструкцию аттракционов в автономии не зарегистрировано.
Напомним, прокуратура г. Киева по предварительным результатам проверки запретила эксплуатацию 22 аттракционов.
По материалам РИА «Новый регион»