Еще 41 тысяча человек считаются пропавшими без вести, передает «русская служба ВВС».

Международные организации призвали правительство страны облегчить доступ в пострадавшие районы.

Государственные средства массовой информации Бирмы сообщают, что 10 тысяч человек погибли только в одном городе Богале.

Многие населенные пункты до сих пор остаются отрезанными от внешнего мира. Как сообщается, сотни тысяч людей лишились крова и испытывают острую нехватку питьевой воды.

По одному тому, что закрытое от внешнего мира военное правительство Бирмы согласилось принять иностранную помощь, можно судить о масштабах бедствия, говорят корреспонденты.

В прошлом военная хунта относилась к гуманитарным организациям с подозрением и ограничивала их деятельность.

На 10 мая в Бирме был назначен референдум по проекту новой конституции. В особо пострадавших районах он перенесен на 24 мая, но на остальной территории страны он состоится в назначенный день, объявило правительство страны во вторник.

По материалам «русская служба ВВС»