"Информация относительно возвращения средств инвесторам просто не соответствует действительности. Казначейские счета, согласно распоряжению правительства, лишены необходимости подписывать у экс-председателя Фонда Валентины Семенюк какие-либо сведения. И я не подписывал никаких распоряжений о том, чтобы возвращать средства инвесторам. Инвесторы еще и сегодня интересуются. Сегодня изменен адрес для предоставления заявок на участие в конкурсе по Одесскому припортовому заводу. Заявки сегодня будут приниматься в Кабинете министров Украины", - сказал он.
Ранее сегодня пресс-служба Фонда госимущества сообщила о том, что ФГИУ вернул ООО "Азот-Сервис" гарантийный взнос, перечисленный компанией для участия в конкурсе по продаже пакета акций ОАО "Одесский припортовый завод".
Необходимо отметить, что ранее А.Портнов уже заявлял о том, что ОПЗ будет приватизирован 20 мая.
Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко 25 апреля с.г. повторно приостановил действие распоряжения Кабмина о приватизации ОПЗ. Ранее Президент Украины выразил мнение, что Одесский припортовый завод должен быть приватизирован, но без трубопровода и перевалочных мощностей порта "Южный".
В свою очередь премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила А.Портнову не выполнять Указы президента от 25 апреля 2008 г. относительно руководства Фонда госимущества и по поводу приостановления конкурса по приватизации "Одесского припортового завода". Ю.Тимошенко заявила, что "в отношении этих указов свои решения уже вынесли Конституционный суд Украины и Окружной Административный Суд Киева".
По материалам РБК-Украина