Украинские туристы с удовольствием посещают самые разнообразные страны: Канаду, Индию, Чили, Данию и многие другие. В целях экономии можно забронировать отели и перелеты заранее. Об этом сообщает Слово и Дело.

Читай также: Отдых по карману: семь лучших идей на майские праздники

Туристические агентства подготовили большое количество туров на любой вкус и кошелек. Например, самый дешевый отдых в Камбодже  (7 дней и 8 ночей) обойдется всего в одну тысячу долларов. Чуть подороже стоит уикенд в Дании (1200 долларов), а также путешествие в Индию (1600 долларов).

Пока безвизовый режим не введен, украинцам следует оформлять визу. В случае, если решение утвердят, в ближайшем будущем владельцы биометрических паспортов смогут посещать любые страны Европейского союза без виз.

ТОП-10 самых интересных направлений:

  1. Камбоджа - 1000 долларов.
  2. Дания - 1200 долларов.
  3. Индия - 1600 долларов.
  4. Калифорния - 1600 долларов.
  5. Канада - 2000 долларов.
  6. Кипр - 2000 долларов.
  7. Чили - 3000 долларов.
  8. Белиз - 4000 долларов.
  9. Мальдивы - 4000 долларов.
  10. Остров Святой Елены - 6000 долларов.

Читай также: Как организовать сказочное путешествие по США, не переплачивая

Отдых за океаном или в признанных туристических центрах будет стоить дороже. Например, чтобы посетить американскую Калифорнию, придется заплатить не менее 1650 долларов, слетать на отдых в Канаду не удастся дешевле, чем за 2 тысячи долларов, посетить Чили - за 3 тысячи долларов, Мальдивы - 4 тысячи долларов на двоих.

Ранее сообщалось о том, сколько будет стоить романтический уикенд на 8 марта. Если вы желаете посетить город Львов в праздничный день, узнайте сколько денег придется отдать за дорогу, проживание, питание и развлечения.

Смотри также - Страны, в которых хочется родиться: