Количество установок регистраторов расчетных операций (РРО) среди физлиц-предпринимателей увеличилось на 35%. Об этом рассказал глава парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев в своем Telegram.

Читай также: В Украине штрафы для ФОП за отсутствие РРО могут отложить до конца 2022 года

По словам Гетманцева, ФОПы поняли, что обязательство устанавливать РРО не отменят. Нардеп посоветовал предпринимателям поторопиться с установкой, чтобы получить обещанную скидку на штрафы. 

"Приветствую пусть и запоздалое, но все же прозрение. Советую, последним адептам церкви антиРРО поторопиться с установкой дабы не потерять не плохую скидку на штрафы до конца года.", - написал Гетманцев.

Регистратор расчетных операций (РРО) - это специальное оборудование, которое хранит и передает информацию в налоговую службу обо всех операциях по продаже товаров, предоставлению работ и услуг. Устанавливать их, согласно действующему законодательству, должны ФОПы второй-четвертой групп упрощенной системы налогообложения для проведения любых расчетных операций.

Публикация Гетманцева / t.me/getmantsevdanil

Напомним, что ранее ФОПы Украины организовали многочисленный митинг возле здания Верховной Рады. Украинские предприниматели собрались на акцию протеста с просьбой принять законодательные изменения, направленные на упрощение ведения бизнеса.