Цепь, которая в 2021 году в течение четырех месяцев сковывала влюбленную пару из Харькова, стала коллекцией NFT. Об этом участник перформанса Александр Кудлай сообщил на своей странице в Instagram.

Читай также: Блогерша из Сингапура заработала $7,5 млн продавая свои фото - подробности

Александр Кудлай разобрал цепь на звенья и теперь продает на аукционе за криптовалюту. Коллекция будет состоять из 27 лотов: 26 звеньев цепи и пломбы. При этом каждый физический лот будет сопровождаться видеороликом - они и станут объектами NFT-аукциона.

Презентация самой коллекции с демонстрацией роликов состоится в Киеве 17 февраля. По словам самого Александра, вырученные деньги он планирует потратить на благотворительность. Он хочет построить и поддерживать в Киеве детский дом на 300 человек.

14 февраля 2021 года Александр Кудлай и Виктория Пустовитова соединили свои руки цепью, которую представители Реестра рекордов Украины соединили пломбой. Однако спустя четыре месяца пара объявила о расставании, и 17 июня они сняли цепь. Эта цепь сковывала их в течение 123 дней.

Напомним, что ранее мы рассказывали про студента из Индонезии, который заработал $1 млн, продавая свои селфи. Заработал он с помощью превращения своих фото в NFT.