Весенний призыв на срочную военную службу в Вооруженные силы и другие военные формирования Украины в 2022 году проводиться не будет. Об этом сообщила в Facebook пресс-служба Генштаба ВСУ.

"В связи с военной агрессией РФ и в целях обеспечения обороны государства, поддержания боевой и мобилизационной готовности ВСУ и других военных формирований указом Президента Украины от 24 февраля 2022 года № 69/2022 "Об общей мобилизации" в государстве объявлена общая мобилизация", - говорится в сообщении.

Читай также: Всеобщая мобилизация в Украине: Зеленский подписал указ

Отмечается, что во время проведения в Украине всеобщей мобилизации комплектование вакантных должностей в ВСУ и других военных формированиях осуществляется за счет поступления военнообязанных и резервистов.

"Таким образом потребности в проведении очередного призыва граждан Украины на срочную военную службу в апреле-июне 2022 года нет", - подчеркнули в ведомстве.

Публикация Генерального штаба ВСУ в Facebook

Ранее мы писали, что 15 марта Верховная Рада приняла ряд важных для победы над врагом решений. В частности, поддержала законопроект №7168 о продлении срока действия военного положения в Украине.