Киевляне начали получать обновленные бумажные платежки за электроэнергию, что должно сделать оплату более простой и понятной. Об этом сообщил в Facebook генеральный директор YASNO Сергей Коваленко.

Читай также: Ситуация в энергосистеме Украины: В каких регионах введены аварийные отключения света

По его словам, в платежках за электроэнергию такие изменения:

  • форма для внесения актуальных показаний стала расширенной, чтобы можно было передать данные из разных типов счетчиков;
  • в поле с показаниями, зафиксированными поставщиком, информация от двухзонного/трехзонного счетчика указывается в отдельных зонах;
  • в блоке расчетов содержится больше информации, в частности, ожидаемое потребление и рекомендованная сумма к оплате;
  • указаны ЕІС-код и QR-код для быстрой идентификации и удобной оплаты.

Читай также: Что будет с тарифами на электричество в Украине после обстрелов РФ - ответ

"Мы хотели максимально избежать недоразумений при обновлении. Чтобы оплаты всегда производились на правильный счет, по корректным реквизитам, а вы понимали, почему сумма к уплате именно такая, а не другая", - объяснил Коваленко.

Он добавил, что счет за электроэнергию по-прежнему доступен также в онлайн-формате в личном кабинете и мобильном приложении.

Публикация Сергея Коваленко в Facebook

Ранее мы писали, что бывают случаи, когда украинцы не согласны с выставленной суммой за потребленную электроэнергию. Это может произойти из-за несвоевременной и нерегулярной передачи показаний счетчика.