С 21 января 2025 года в сервисных центрах МВД возобновлены регистрационные услуги с транспортными средствами, связанные с изменением владельца. Об этом сообщила пресс-служба ГСЦ МВД.

Читай также: Сервисные центры МВД временно не будут предоставлять некоторые услуги: что известно

В связи со сбоем в работе некоторых государственных реестров сервисные центры МВД с 20 декабря 2024 года вынуждены были приостановить предоставление отдельных регистрационных услуг с транспортными средствами, связанными с изменением владельца.

Также временно не предоставлялись услуги уполномоченным представителям, которые обращались за получением услуг в интересах других лиц за нотариальной доверенностью. В настоящее время государственные реестры работают и предоставление услуг в сервисных центрах МВД возобновлено.

Читай также: В Украине наблюдается спрос на перерегистрацию авто по договору дарения

Обслуживание в сервисных центрах МВД осуществляется по предварительной записи. Талоны доступны на сайте Главного сервисного центра МВД в разделе Е-запись.

Чтобы получить талон предварительной записи, сначала нужно пройти авторизацию. Она производится с помощью электронной подписи, BankID или "Дія.Підпису". Далее выбирается необходимая услуга, удобный территориальный сервисный центр МВД, дата и время получения услуги.

Читай также: Украинцам рассказали, как зарегистрировать новое авто в сервисном центре МВД

Если не удается пройти авторизацию, рекомендуется повторить попытку позже. Из-за большого спроса и перегрузки система Е-записи и сайт Главного сервисного центра МВД могут давать временный сбой. 

Талон Е-записи индивидуальный, поэтому передавать его посторонним лицам запрещено. Во избежание злоупотреблений с талонами предыдущей записи существует ограничение на количество полученных талонов. В течение месяца один человек может получить 4 талона онлайн.

Читай также: Пенсионный сбор при первой регистрации авто: изменился ли размер выплаты с 1 января

Выполнить запись можно также в терминале, который находится непосредственно в помещении сервисного центра. Талоны генерируются в день обращения и на 2 дня вперед. Регистрация в терминале производится не позднее чем за час до конца рабочего дня сервисного центра МВД.

Ранее мы писали, что с 20 января 2025 года восстановлено функционирование единых и государственных реестров Министерства юстиции после масштабной кибератаки со стороны РФ.