Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий поручил НАБУ проверить законность приобретения депутатом от БПП Сергеем Лещенко элитной квартиры. Об этом Холодницкий сообщил на своей странице в Facebook.

Читай также: Богатство и роскошь: Риелторы показали самые дорогие квартиры Киева

“Поручил НАБ Украины проверить информацию, изложенную в средствах массовой информации относительно законности приобретения в собственность народным депутатом Украины Сергеем Лещенко квартиры в Киеве“, - написал Холодницкий.

Он отметил, что в случае установления признаков преступления, антикоррупционными органами будут приняты все предусмотренные законом меры для привлечения виновных лиц к уголовной ответственности.

Читай также: В Украине хотят запретить регистрацию офисов в квартирах

Пользователи соцсетей уже обсудили справку из госреестра прав на недвижимое имущество, которая якобы свидетельствовала о приобретении депутатом квартиры. Согласно документу, депутат приобрел квартиру площадью 192 кв м в новостройке в центре Киева. На сайтах недвижимости стоимость такой квартиры оценивается в $310 тыс. 

Ранее регламентный комитет парламента попросил НАБУ проверить, есть ли основания для привлечения к ответственности Лещенко. Об этом на своей странице в Facebook попросил также сам депутат.