В августе 2022 года в Украине было зарегистрировано 507 коммерческих автомобилей (грузовые и спецавто). По сравнению с аналогичным периодом 2021 года показатель уменьшился на 62%, а снижение от предыдущего месяца составило почти 15%. Об этом сообщает "Укравтопром" в Telegram.

Отмечается, что среди новых коммерческих авто наибольшим спросом пользовались машины марки Renault, которых было зарегистрировано 81 ед.

Читай также: Названы самые старые авто, получившие украинские номера в этом году

Вторым по популярности оказался Mercedes-Benz - 72 ед., третье место в рейтинге у Scania - 58 ед., а четвертый результат принадлежит DAF - 40 ед.

Замыкает ТОП-5 рейтинга марка Volkswagen, 39 новых машин которой получили свои первые регистрационные номера в прошлом месяце.

Всего с начала года в Украине было зарегистрировано 4,3 тыс. новых коммерческих автомобилей, что почти на 56% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Публикация УкрАвтопрома в Telegram

Ранее мы писали, что в августе автопарк Украины пополнили 2,9 тыс. новых легковых автомобилей, что почти втрое меньше, чем в прошлом году. По отношению к предыдущему месяцу рынок новых легковушек сократился на 20%.