Рынок новых легковых авто сократился на 20%: Какие марки выбирали украинцы в августе

Бестселлером оказался автомобиль Toyota RAV-4, который в августе выбрали 339 покупателей.
Рынок новых легковых авто сократился на 20%: Какие марки выбирали украинцы в августе
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В августе автопарк Украины пополнили 2,9 тыс. новых легковых автомобилей, что почти втрое меньше, чем в прошлом году. По отношению к предыдущему месяцу рынок новых легковушек сократился на 20%. Об этом сообщает "Укравтопром" в Telegram.

Читай также:

Так, наибольшим спросом пользовались машины марки Toyota, которых было зарегистрировано 750 единиц. Реализация новых авто этой марки уменьшилась на 40% по сравнению с 2021 годом, но по сравнению с июлем текущего года спрос вырос на 26%.

Второй по популярности стала марка Renault, регистрации автомобилей которой относительно августа прошлого года обвалились более чем в шесть раз - до 206 шт. От своего июльского результата Renault отстала на 21%.

Читай также:

"Впервые в лидерскую тройку украинского рынка новых авто попал немецкий премиальный бренд BMW - 197 автомобилей", - говорится в сообщении.

В то же время по сравнению с августом 2021 года регистрации новых BMW уменьшились на 9%, однако свой июльский результат марка улучшила на 6%.

Бестселлером оказался автомобиль Toyota RAV-4. Этот кроссовер в августе выбрали 339 покупателей.

Всего с января по август 2022 года украинцы приобрели и поставили на учет 24,4 тыс. новых легковушек, что на 63% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Публикация УкрАвтопрома в Telegram
Публикация УкрАвтопрома в Telegram

Ранее мы писали, что самыми старыми автомобилями, которые в этом году перешли на украинскую регистрацию, были Nissan Cedric, Mercedes-Benz G-Class (Geländewagen) и Mercedes-Benz W124. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK